Pharmax Фармация Фармацевтический сайт
Правила ЧаВо Пользователи

Международный символ Фармации

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чаво Раздела Знания
PHARMAX
сообщение 15.3.2008, 21:28
Сообщение #1

Часто задаваемые вопросы о разделе Знания.

Прежде, чем писать свой вопрос, прочитайте существующие.

Вопрос: Как закачать файлы?
Ответ: Раздел Знания. Папка для загрузки файлов. Только туда. Подробнее... Спасибо за вопрос!

Вопрос: Почему мне пишет, что я не могу даже закачать файлы?
Ответ: Закачивать файл можно только в "Папку для загрузки файлов" (стоит по умолчанию). Вероятно, вы пытаетесь закачать файл в какой-либо другой раздел из списка. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Как мне узнать, нужны ли сайту материалы, которые у меня есть?
Ответ: Просмотреть соответствующий раздел на предмет наличия похожих по названиям материалов. Если нет явных аналогов - отправляйте в Папку для загрузки файлов. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Почему мне везде пишет, что нет прав на скачивание файлов, если я зарегистрировался?
Ответ: Прежде чем что-то скачать, надо что-то закачать. Читайте Правила сайта. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Почему я должен ждать, пока получу доступ к скачиванию файлов?
Ответ: Файлы проверяются вручную - это требует мозгов и времени. Чаще всего не более суток. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Вчера прислал файл в "Папку для загрузки файлов". Сегодня зашел, его нет и доступа нет. Почему?
Ответ: Ваш файл не прошел проверку и не был одобрен. Вероятно, его аналог уже есть на сайте, либо материал очень некачественный. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Как правильно составить название файла?
Ответ: Название файла (того архива, который Вы загружаете) должно быть на латинице, содержать префикс необходимого раздела и достаточно информативное название самого материала. Подробнее... Спасибо за вопрос!

Вопрос: Я скачала архив и при открытии он выдает ошибку? Почему?
Ответ: Вероятно, файл скачался не до конца и произошел обрыв, это бывает. Попробуйте скачать его повторно через некоторое время. Если ошибка будет повторяться и в дальнейшем, пишите, разберемся. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Что делать, если у меня вообще нет материалов, которые я могу загрузить на сайт? А так нужен доступ.
Ответ: Есть альтернативные варианты - можно разместить статью (которая появится опять же после проверки модератором или администратором). Существует также возможность получения платного доступа. Подробнее... Спасибо за вопрос!

Вопрос: Уважаемая администрация! Не могу загрузить файл, хотя до этого все было нормально...
Ответ: Иногда случаются программные сбои как на хостинге, так и у вас на компьютере. Повторите вашу попытку позднее. Проверьте настройки провайдера, файрволла, антивируса. Попробуйте закачать файл через другой браузер или с другого компьютера. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Происходит процесс скачивания в программе Download Master ссылки размером 26,5 КВ, а в ней написано ,что у меня нет доступа к разделу знаний?
Ответ: Попробуйте не использовать Download Master. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Почему я не вижу "Папку для загрузки файлов"
Ответ: Вероятно, потому что Вы не прошли активацию Вашего почтового ящика, на который Вам должно было прийти письмо после регистрации. Спасибо за вопрос!

Вопрос: Как определить свой статус, не прибегая к попыткам скачивания файлов?
Ответ: В своем профиле под никнеймом. Если темно-синим написано "Пользователи", то у Вас полный доступ. Подробнее... Спасибо за вопрос!

Вопрос: Где указана дата окончания срока полного доступа?
Ответ: Если Вы оставляли сообщение на форуме, то сбоку от сообщения под аватаркой и статусом написано: Осталось ... дней. В любом случае, за 2 дня до окончания доступа система Вас оповестит. Спасибо за вопрос!

Если вашего вопроса нет в списке - пишите, разберемся. Помните, что краткость - сестра таланта, а точность - его брат.

С уважением, группа поддержки PHARMAX.
Go to the top of the page 

Quote Post
сообщение 28.1.2010, 18:41
Сообщение #2

Ладно, не вопрос, просто не знаю куда ещё этот опус прилепить!
Всё, меня можно удалять - мы (я и данный сайт) не можем быть полезны друг для друга!
Совершенно ничем. К сожалению. Я, оказывается, не одна такая умная, чтобы брать книги с бесплатных сайтов и перемещать их сюда в надежде поживиться чем-нибудь ещё... судя по всему таких 99 %, соответственно, самое вкусное с моей точки зрения, уже сюда перевешено, и, как следствие, если есть тут, значит может быть где-то ещё. Собственно, так и оказалось. Плюс такая неудобная система проверки уже существующих файлов, жуть, хоть бы поиск какой-нито сделали... но эт так, бурчу, что проглядела книгу, которую собиралась добавить... оказывается, она уже есть... сказать об этом, естественно, тоже быыло никак нельзя.... опять бурчу... ну что поделать, старая стала, глазоньки невидют... в переводе "непашарам".
Такчто - дико извиняюсь за беспокойство. Потребовались сутки, чтобы понять бесперспективность взаимоотношений... прогресс, однако, раньше ушло бы больше времени!)))
Вот так вот. Всем удачи, дело затеяли неплохое, может быть когда-нибудь и кончатся в интернете халявные книги, и народ начснет активно сканить раритеты и другую бесценную литературу.

ЗЫ: что-то забыла... а, конечно! песню из Титаника включите... ну, для осознания всей глубины моего разочарования!)))))

Quote Post
PHARMAX
сообщение 31.1.2010, 4:23
Сообщение #3

jilli
Спасибо за замечания!
Идеальных сайтов не бывает... мы будем работать над собой :)

Quote Post
сообщение 31.1.2010, 19:56
Сообщение #4

Цитата(PHARMAX @ 31.1.2010, 7:23) *
jilli
Спасибо за замечания!
Идеальных сайтов не бывает... мы будем работать над собой :)

не бывает, это точно, хотя и грустно. В общемто понятно - сайт молодой, развивающийся, всё должно наладиться.
я, собственно, чего верещала то - нет кнопки для удаления анкеты (регистрации) с сайта, так бы ушла по тихому и всё!)) не, ну не хотите - можете не удалять, просто я ещё из тех соображений - вот понадобиться кому-нибудь найти информацию обо мне (ну можно ведь помечтать))) - выйдут сюда и что увидят? "кандидат фармацевтических наук" (см. опус выше) ...скажут, что вру... обидно, да!?

Quote Post
Flora
сообщение 5.3.2010, 20:11
Сообщение #5
Вставить ник

* Новичок

Мой присланный фаил перенесли в раздел знаний фармакология, получила статус пользователя,но до сих пор не имею прав для скачивания фаилов из раздела знаний,почему? (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/at.gif)

Quote Post
Flora
сообщение 5.3.2010, 20:19
Сообщение #6
Вставить ник

* Новичок

Точнее происходит процесс скачивания в программе Download Master ссылки размером 26,5 КВ,а в ней написано ,что у меня нет доступа к разделу знаний.

Quote Post
ДНК
сообщение 5.3.2010, 22:33
Сообщение #7
Вставить ник

Из: Москва

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Вероятно, имел место программный сбой. Попробуйте проверить сейчас. И попробуйте не использовать менеджер закачек.

Quote Post
Flora
сообщение 6.3.2010, 22:16
Сообщение #8
Вставить ник

* Новичок

Цитата(MEMORY @ 5.3.2010, 21:33) *
Вероятно, имел место программный сбой. Попробуйте проверить сейчас. И попробуйте не использовать менеджер закачек.

Спасибо! наконец-то я разобралась в чем дело: оказывается браузер Оpera не работает с Вашим сайтом, я зашла через Explorer и все ок! (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ap.gif)

Quote Post
AnGr
сообщение 7.3.2010, 22:37
Сообщение #9
Вставить ник

** Частый гость
аспирант
474810221
Веселюсь

Цитата(Flora @ 6.3.2010, 21:16) *
Спасибо! наконец-то я разобралась в чем дело: оказывается браузер Оpera не работает с Вашим сайтом, я зашла через Explorer и все ок!

Оба-на... Правда? Я чёто не замечал. Правда, сейчас с Firefox сижу - тоже иногда бывает (редко, правда).

Quote Post
ДНК
сообщение 8.3.2010, 14:14
Сообщение #10
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

C самого основания сайта работаю с ним через Оперу - у меня лучше всех работает через нее.

Quote Post
сообщение 15.3.2010, 22:09
Сообщение #11

"Мой присланный фаил перенесли в раздел знаний фармакология, получила статус пользователя,но до сих пор не имею прав для скачивания фаилов из раздела знаний,почему? "
Аналогичная проблема! Что делать???

Quote Post
ДНК
сообщение 17.3.2010, 23:18
Сообщение #12
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Проверяйте, вроде должно все работать.

Да, и товарищи, приносим свои извинения с задержкой по утверждению файлов. Ввиду большой занятости в данный момент не все идет так быстро, как хотелось бы. Тем более, что немало случаев, когда файл создан и оформлен ненадлежащим образом (назван не по правилам, 2 картинки весят 8 мегов). В результате приходится идти навстречу и доделывать самим. Это требует мозгов и времени. Тем более, прислать стали больше, за что вам всем большое спасибо.

Quote Post
Татошка
сообщение 27.4.2010, 20:22
Сообщение #13
Вставить ник

* Новичок

Вконтакте

Вопрос Администраторам сайта : Будьте так любезны объяните пожалуйста, при регистрации пароль я вводила на русском языке, а после того как меня активизировали, то мой пароль автоматически переключается на английский, а следовательно не соответствует реальному. Почему мне присвоили новый пароль, который я не могу запомнить, а не перевели на английский старый пароль? Хочу старый пароль! Доработать надо Вам регистрацию чтобы там тоже автоматически было переключение пароля на английский. А то получается , что пароль у меня вроде бы был, а ввести я его на русском не могу, теперь вот ввожу вместо него какую-то абракадабру!

Дорогая Администрация сайта! Очень хочется прочитать книгу Лоскутова по экономике фармации! Посодействуйте пожалуйста, так как через месяц у нас сеесия и госы, а больше нигде скачать бесплатно не могу. я думала, что те кто прошел регистрацию могут скачивать книги, ан нет, почему-то услуга скачивания знаний не доступна мне. Пожаалуйста помогите

Quote Post
ДНК
сообщение 27.4.2010, 23:07
Сообщение #14
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Цитата
Будьте так любезны объяните пожалуйста, при регистрации пароль я вводила на русском языке, а после того как меня активизировали, то мой пароль автоматически переключается на английский, а следовательно не соответствует реальному.

Потому что так работает программа автоматической активации.

Цитата
Почему мне присвоили новый пароль, который я не могу запомнить, а не перевели на английский старый пароль? Хочу старый пароль!

См. выше. И вообщем-то, если хотите старый пароль, то можете его сменить.

Цитата
я думала, что те кто прошел регистрацию могут скачивать книги, ан нет, почему-то услуга скачивания знаний не доступна мне. Пожаалуйста помогите

А я думал, что люди при регистрации хоть немного читают то, напротив чего ставят галочку и с чем соглашаются. Читайте правила сайта, думаю, вопросы отпадут.

Quote Post
anastasia8z
сообщение 2.6.2010, 14:22
Сообщение #15
Вставить ник

* Новичок

Улыбаюсь

И долго тут ждать когда разрешат скачивать (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/aq.gif) . Книги очень как нужны... (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ak.gif)
Я уже закачала файлы

Quote Post
ДНК
сообщение 2.6.2010, 15:25
Сообщение #16
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Прежде чем возмущаться, прочитайте правила на тему того как правильно называть файлы и на будущее называйте их правильно. Проверка и переименование требует времени.

Имейте терпение, обычно это занимает 1-2 дня с учетом того, что файлов присылают немало.

Quote Post
anastasia8z
сообщение 2.6.2010, 16:59
Сообщение #17
Вставить ник

* Новичок

Улыбаюсь

Понятно! Большое спасибо. подожду

Quote Post
Юкоша
сообщение 5.6.2010, 15:53
Сообщение #18
Вставить ник

* Новичок
343054938
Злюсь

Не могу сама у себя скачать файл размещенный в
Знания » Студенческий раздел » Фармакогнозия » Курсовые и рефераты
файл нвзывается - Курсовая работа на тему: Катарантус розовый как источник лрс для получения противоопухлевых препаратов.
Его уже несколько раз скачали. Если есть возможноть , то пришлите мне его на мыло.
Зарание благодарна

Quote Post
ДНК
сообщение 6.6.2010, 0:27
Сообщение #19
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Уважаемая Юкоша. Правила одинаковы для всех. Мы не занимаемся рассылками по электронной почте.

Срок доступа к файловому архиву у Вас закончился. Чтобы иметь возможность скачивания файлов оттуда, в том числе и Вашей курсовой, Вам необходимо закачать еще какой-нибудь материал - тот, которого еще нет на сайте.

Quote Post
Digi
сообщение 6.7.2010, 1:41
Сообщение #20
Вставить ник

Из: Чита

* Новичок

Улыбаюсь

Прошу уточнить правильно ли я поняла.
Я загрузила файлы, они сейчас находятся в папке для загрузки. Когда они (вернее если :)) будут утверждены, то файлы будут вами перемещены в подходящие по теме разделы. И только после их перемещения я получу возможность скачивать.
Я правильно поняла? ;)
Вопрос такой возник в связи с тем, что несмотря на то, что файлы находятся в папке для загрузки (т.е. еще не утверждены), один из них уже скачивали.
Спасибо.

Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Перейти

-------
-------
-------
-------
-------