Pharmax Фармация Фармацевтический сайт
Правила ЧаВо Пользователи

Международный символ Фармации

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Reply to this topicStart new topic
> Проекту необходимы модераторы, Несколько человек
ДНК
сообщение 20.12.2011, 20:06
Сообщение #1
Вставить ник

Из: Москва

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

На постоянные или временные задачи, касающиеся развития данного проекта, например:

Поддержка раздела "Статьи", в частности "Учебные материалы" (конкретное задание - переделка курсовых работ, рефератов и лекций в фундаментальные статьи).

Поддержка раздела "Каталог", поиск информации в интернете и копирование ее в соответствующие разделы (конкретное задание - поиск и внесение описания фармацевтических компаний в соответствующие разделы);

Поддержка форума темами, в частности Образовательного и фармацевтического раздела (конкретно - за основу может быть взята какая-либо статья откуда угодно и какие-то мысли на ее счет);

Поиск и внесение новых терминов для Фармацевтического справочника (общие термины), Словаря латинских выражений (копирование слов и суффиксов из учебника Чернявского и других источников), Химического справочника (предложения по внесению терминов, касающиеся формул, физико-химических свойств, получения и анализа биологически активных веществ) и Химико-фармацевтического англо-русского словаря (внесение новых слов из любых источников и наиболее точного перевода),а также предложения по их дополнению и редактированию.

Поиск новых материалов для раздела "Знания" как в интернете, так и у себя на полке, в ящике или у других коллег (более конкретная задача - изготовление и сборка учебных материалов с электронных дисков).

Вообщем, на более сложную работу или более простую в зависимости от имеющихся пожеланий.

Что можем предложить взамен модерирования - постоянный доступ к материалам сайта, посильная консультация в плане обучения и разумная помощь в поиске материалов.

Желательно:

- Приличные навыки работы с компьютером;

- Студент 2-5 курса фармацевтического факультета или фармучилища;

- состоит/состоял в группе Пользователи;

- наличие минимального свободного времени (хотя бы 20-30 минут в день посвящать проекту) и минимального желания помогать проекту.

Желающим отписываться в теме или в личку.

С уважением, администрация ФАРМАКС.РУ.
Go to the top of the page 

Quote Post
Ferre
сообщение 5.1.2012, 0:02
Сообщение #2
Вставить ник

Из: Великий Новгород

* Новичок
провизор-организатор

Люблю

Я хочу попробовать с февраля (после сдачи сессии)

Quote Post
ДНК
сообщение 6.1.2012, 14:58
Сообщение #3
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Хорошо, спасибо, обязательно будем иметь ввиду. Посоветовал пока подумать на тему того, чем Вы сможете или хотели бы заниматься на данном сайте.

Quote Post
Zzego
сообщение 8.1.2012, 22:49
Сообщение #4
Вставить ник

** Частый гость
провизор
193222444
Вконтакте
Смеюсь

Цитата(MEMORY @ 6.1.2012, 14:58) *
Хорошо, спасибо, обязательно будем иметь ввиду. Посоветовал пока подумать на тему того, чем Вы сможете или хотели бы заниматься на данном сайте.

Лучше сам предложи! (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ad.gif)

Quote Post
ДНК
сообщение 8.1.2012, 23:01
Сообщение #5
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Денис, я полагал, что в первом посте я все изложил. Может быть, у тебя есть иные варианты? (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ag.gif)

Quote Post
agentcat
сообщение 19.1.2012, 12:59
Сообщение #6
Вставить ник

* Новичок
кандидат наук

Я кандидат фарм наук, сотрудник кафедры фармакогнозии. Занимаюсь химическим анализом растительного сырья. Могу помочь статьями, диссертациями и т.д. Напишите подробней как это можно сделать?

Quote Post
ДНК
сообщение 20.1.2012, 22:38
Сообщение #7
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Уважаемая agentcat, заранее спасибо (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ab.gif)

Если Вы специалист по фармакогнозии и по химическому анализу лекарственного растительного сырья, у меня будет огромная просьба в пределах Ваших научных и учебных интересов наполнить раздел Учебные материалы, в частности, по фармакогнозии:

http://pharmax.ru/articles/Uchebnye-materialy-razdel87.html

В качестве исходного материала для статей могут пойти куски книг, научный статей, диссертаций, методичек и т.д., и т.п.

Как это сделать - на самом деле несложно, с правами модератора создать статью не сложнее, чем написать сообщение на форуме.

По поводу диссертаций буду рад видеть все что у Вас есть в разделе Послевузовского образования. Либо Вы сами их выложите (у Вас будет такая возможность), либо это могу сделать я.

P.S. Это Вашу диссертацию Вы выложили на сайт? (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ab.gif) Если да, то я Вас достаточно давно знаю (IMG:http://pharmax.ru/style_emoticons/kolobok/ad.gif)

Quote Post
Ferre
сообщение 26.1.2012, 22:54
Сообщение #8
Вставить ник

Из: Великий Новгород

* Новичок
провизор-организатор

Люблю

Цитата(MEMORY @ 6.1.2012, 14:58) *

Что я могу:
1. Поискать информацию для разделов "Статьи", "Знания", "Фармацевтический справочник"
2. Поискать информацию по фирмам-производителям ЛП
3. А разделы "Химический справочник" и англо-русский фарм. словарь, как я поняла, еще только в проекте? (не нашла их)
Не могу пока:
1. Переделывать лекции и курсовые в фундаментальные статьи (слово "фундаментальные" немного пугает)
2. Искать термины для латинского словаря (подзабыла латинский)

К деятельности могу приступить 30 января

Quote Post
ДНК
сообщение 30.1.2012, 1:24
Сообщение #9
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Я думаю, самый пустой раздел у нас - Учебные материалы, поэтому целесообразно, я думаю, будет начать с него. Я потому и говорил про курсовые и лекции в варианте текста, потому что там по сути уже дана последовательная информация. Задача - скопировать оттуда текст и отформатировать его.

Вопрос только в том, как вставлять туда картинки. Но возможно, его удасться решить.

Quote Post
Eliora
сообщение 20.2.2012, 23:39
Сообщение #10
Вставить ник

Из: г. Домодедово

* Новичок
студент вуза
413792147
Вконтакте
Люблю

Вам модераторы еще нужны?)

Quote Post
ДНК
сообщение 21.2.2012, 0:32
Сообщение #11
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Конечно, еще как нужны:) Что хотите делать?)

Quote Post
Eliora
сообщение 21.2.2012, 23:57
Сообщение #12
Вставить ник

Из: г. Домодедово

* Новичок
студент вуза
413792147
Вконтакте
Люблю

Да в принципе, многим: поддержка каталога, знаний, статей или учебных материалов=)

Quote Post
ДНК
сообщение 11.10.2012, 23:16
Сообщение #13
Вставить ник

*** Активный участник
кандидат наук

Улыбаюсь

Тема снова актуальна. Могут писать все желающие, чем больше, тем лучше. Поймите просто, что не всегда у нас времени хватает на все и в наших общих интересах сделать сайт качественнее.

Quote Post
Reply to this topicStart new topic

Перейти

-------
-------
-------
-------
-------